Иерей Вячеслав Клименко

Настоятель Иоанно-Юрьевского храма

Родился 2 сентября 1992 г.

Окончил Екатеринодарскую Духовную семинарию, Санкт-Петербургскскую православную духовную академию. В 2015 г. прошел курсы для руководителей информационных структур в Общецерковной аспиратуре и докторантуре им. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

7 апреля 2015 г. был рукоположен в сан диакона, а 30 мая того же года – в сан иерея.

В июле 2015 г. по благословению митрополита Исидора (Кириченко) назначен штатным священником храма иконы Богородицы "Целительницы" г. Краснодара.

С 6 июля 2022 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория назначен настоятелем Иоанно-Юрьевского храма.

11 октября – День тезоименитства, память благоверного князя Вячеслава Чешского.

Послушания и общественная деятельность

• В 2015 — ноябрь 2020 г. и.о. руководителя пресс-службы Екатеринодарской епархии, до 2020 г. преподавал "Обзор новейших нормативных актов РПЦ" на кафедре практических церковных дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии, 2018 — октябрь 2020 гг. преподаватель курсов повышения квалификации для священнослужителей при Екатеринодарской духовной семинарии.
  • С 2018 г. — действительный член Императорского православного Палестинского общества.
  • С 2022 г. - секретарь регионального отделения Всемирного русского народного собора в Краснодарском крае.

• 2015 — набедренник
  • 2018 — камилавка
  • 2019 — епархиальная медаль Великомученицы Екатерины (второй степени)

Женат, воспитывает двоих детей