30 января 2023 г., в день памяти преподобного Антония Великого, настоятель Иоанно-Юрьевского храма совершил молебное пение на начало доброго дела - строительства храма-часовни нашего комплекса.

Благословение на труды получили все рабочие. Помощь оказали благотворители храма, читатели страницы священника в социальных сетях, соседи и администрация Калининского округа.

- По плану мы должны собрать храм-часовню до 15 февраля, чтоб в праздник Сретения здесь уже вели службу, - говорит прораб Владимир Тертышный.

Возникли непредвиденные расходы по закупке строительных материалов: часовня не новая и часть полов и стен негодны к использованию.

Приходской совет храма благодарит фонд "Главное дело" и благотворителей за оплату 250 тыс ₽ согласно предоставленным сметам.