15 февраля 2023 г., в праздник Сретения Господня и День православной молодежи в часовне в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси (Белавина) на территории храма в честь святых покровителей юристов – новомучеников Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого прошла первая Божественная Литургия. Местные жители и благотворители, помогающие в строительстве храма, причастились Святых Христовых Тайн.

По завершении внутренних отделочных работ на входе часовни планируется установить памятную табличку: "Сия часовня в честь святителя Тихона (Белавина), Патриарха Москвосуого и свея Руси, комплекса Иоанно-Юрьевского храма установлена в праздник Сретения Господня в лето 2023 от Рождества Христова, подарена Покровским приходом г. Екатеринодара по благословению высокопреосвященного митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, доставлена и возведена на пожертвования и трудами прихожан и благотворителей Михаила, Яромира, Валерия, Романа, Леонида, Димитрия, Андрея, Азамата, Арслана, Романа, Артемия, Алексея, Константина, Сергия, Глеба, Владимира, Виталия, Георгия и членов их семей."

После Богослужения по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория под эгидой Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) состоялись Сретенские юношеские состязания по гиревому спорту.

Текст: Лейла Гаджыева
Фото: Виктор Белик, фотоклуб им. Максима Болотова